Консультации / Терапия

Кашель с кровью

Сегодня в внезапно начелся небольшой кашель, мокрота была красного цвета (ярко красного),потом немного погодя все перестало.Я два года назад болел туберкулезом,сказали вылечился.Пеоред этим кашлем была физически тежелый труд. Что это и как этого избежать в будущем?
Здравствуйте! Обязательно пройдите контрольное обследование у фтизиатра. Кровь в мокроте после физической нагрузки в норме не должна появляться. Свежая кровь может попадать в мокроту из дыхательных путей, а может из пищевода ( при эрозивном эзофагите ). Лучше исключите рецидив туберкулезной инфекции. Если он не подтвердится, то обследуйтесь у терапевта. С уважением, Адельшина Л.Р.