Консультации / Педиатрия

Стул у ребенка

Здраствуйте !!Моей дочьке неделя !!Очень сильно тужиться когда ходит в туалет , даже иногда не может сходить !!!Мы на грудном кормление !!Что делать ??Она очень от этого страдает !!)Чем помочь????
Здравствуйте! Ничего не делайте, малышка должна научиться сама ходить в туалет, не нужно стимултровать её, давать слабительные или ставить клизмочки. Массируйте ей животик, приводите ножки к животу, прикладывайте к груди чаще, носите столбиком после кормления. Сами следите за своим питанием, исключите все газообразующие продукты. Пейте больше жидкости, можете есть курагу и чернослив.