Консультации / Гинекология

Менструальный сбой

Здравствуйте! Мне 29 лет. Не рожала,беременностей никогда не было.Последнее обследование проходила полтора года назад у гинеколога, выявили только уреаплазму и пролечили ее. Бакпосев показал что все в норме.После этого дополнительно на 8-й день цикла делала УЗИ, патологий не было. Обычно продолжительность моего цикла составляет 35 дней, но с весны этого года цикл стал "прыгать" с марта по апрель 35 дней, с апреля по июнь составил 40 дней, затем с июня по июль 34 дня, с июля по август 52 дня! В чего мне нужно начинать обследование? К кому идти первым на УЗИ ... к эндокринологу... к гинекологу...???
Здравствуйте. Стоит начать с анализа крови на гормоны на 3-5й день цикла, а так же несколько циклов подряд пройти исследование, которое называется фолликулометрия (УЗИ). Гинеколог-эндокринолог в Вашем случае будет лучшим вариантом, просто гинеколог тоже подойдет. В случае измененных параметров гормонов крови иногда необходимо обратиться именно к эндокринологу, но для этого для начала необходимо сдать анализы. С уважением, Полякова А.Н.