Консультации / Кардиология

Давление

Добрый день. Мне 61 год. После сна, не вставая с постели, в положении лежа давление 117/70, после этого, села на кровать, подождала 5 минут, измерила давление 99/72. Норма ли такая разница в цифрах или на это стоит обратить внимание?
Да это физиологическое колебание АД. АД величина не постоянная а адаптивная. Посидев еще 2-3 минуты и измерив АД вы увидите что оно приподнялось