Консультации / Педиатрия

Неровная голова у ребёнка

У ребёнка при родах образовалась кефалогемотома. Её удалили но ребёнок спал постоянно на левой стороне и привычка осталась из за этого голова сзади немного выпуклая в правую сторону. Мальчику сейчас 5 месяцев. Мы выкладывали его на правую сторону да и он сам ложится но голова пока не выравнилась. Хотела бы узнать могут ли быть какие либо последствия и есть ли возможность голову выровнять и какими способами можно это сделать.
Здравствуйте! С это проблемой вам нужно обратиться к грамотному детском ортопеду очно. Он обследует ребенка и при необходимости назначит лечение или даст рекомендации по восстановлению. Все получится! С уважением, Бутузова Олеся