Консультации / Неврология

Боли после инсульта

Здравствуйте! Маме 71 год. 4 года назад перенесла геморроидальный инсульт. Правая сторона - паретичная, правые рука и нога ограничены в движениях и имеют характерное после инсульта положение. Мама ходит с палочкой, обслуживает себя. Но все чаще жалуется на сильные боли в паретичных руке и ноге. Пожалуйста, подскажите, есть ли какое-либо лекарство, облегчающее эту боль.
очень похоже на центральный болевой синдром. подобное нарушение лечится или антиконвульсантами (финлепсин, габапентин), либо трицеклическими антидепрессантами (амитриптиллин). также почитайте вот эту мою статью - http://drbondarenko.ru/?p=210