Консультации / Отоларингология

Оттёк носа

Здравствуйте! Моей дочери 2 года 4 месяца. На выходных были в частном доме у родителей, вечером у ребёнка заметила заложенность носа, насморка перед этим не было!Ни кашля, ни температуры тоже.Мы сразу же подумали на амброзию,которая растёт не далеко от дома, около питомника, размером в человеческий рост, до которой нет ни кому дела, кроме аллергиков, которые живут рядом. Ранее симптомов аллергического характера у нас ни когда не было! На следующий день мы пошли к педиатру, после осмотра она сказала, что явных воспалительных процессов она не видит, горло спокойное, только оттёк носовой полости, который скорее вызван аллергической реакцией, прописала нам зодак, виброцил и анаферон. Три дня мы лечились, но результата не было ни какого, капли абсолютно не снимают оттёк, у дочери очень тяжелое, шумное дыхание во время сна особенно. Затем мы пошли на приём к оталорингологу, он подтвердил оттёк, но скорее скрытого инфекционного характера и прописал нам капли нормакс, они же глазные/ушные, цитовир и так же продолжить капать виброцил!Вчера капали, но результата не увидела, дочь так же дышала ночью, для меня это просто ужас, в какой-то момент, мне кажется, что она не дышит, а потом снова вздрагивает и начинает с храпом дышать! Как нам быть, продолжать такое, лечение и ждать эффекта препаратов или подбирать, что-то иное? За ранее, вам благодарна!
Сдайте анализ на аллергию (общий анализ крови + иммуноглобулин Е крови), в нос- назонекс, промывайте нос Аква Марисом, продолжительность лечения решается индивидуально.