Консультации / Урология

Снятие надлобкового катетера- опасение образования свища

Доброй ночи! Мне 56лет; Вчера я настоял на снятии мочевого надлобковый катетера, установленный в связи с задержкой мочи. У меня аденома 60куб см. 17 июня искупался в море, которое тогда было холодным, потом выпил с друзьями пива и утром при попытке помочиться, обнаружил, что это невозможно. Через неск дней безуспешных попыток самостоятельно восстановить мочеиспускание, обратился в больницу Лазаревского района .гСочи, где мне установили надлобковый катетер. Через неделю меня выписали из больницы, по моей просьбе, потому что хотелось пролечиться в платной краснодарской клинике в г. Краснодаре.В клинике врач дал мне направление на посев мочи, с целью на инфекцию, после которого мне предстояла операция по удалению аденомы. Пока делали анализ, у меня восстановилось мочеиспускание на вполне приемлемом уровне и я обратися в больницу Лазаревской с просьбой снять катетер, который к тому времени приносил мне немало проблем, связанных с выделение крови в мочу и болевымы ощущениями; Вчера сняли катетер и теперь при попытке помочиться происходит выделение и довольно интенсивное мочи из отверстия в котором находился катетер. Как долго в таких случаях зарастает отверстие и не приведет ли такое положение дел к образованию незаживающего свища в отверстии? Как мне быть в этой ситуации? Может рано снял катетер? подскажите, пожалуйста. Заранее вам благодарен.
Здравствуйте. Свищевой ход от цистостомического дренажа обычно закрывается в течение 2 дней.