Консультации / Урология

Рак почки

Здравствуйте! У моего дедушки в июле поставили рак левой почки с метастазами в правую подвздошную кость. С 4 августа получил лучевую терапию на подв кость 10 сеансов. До лучевой терапии он принимал 1 таблетку кеторола в день. Прсле 4 сеанса лучевой терапии резко усилились боли в правой ноге, перестал ходить самостоятельно. В больнице ему назначили трамадол 3 р в день,кетонал,карбамазепин,дексаметазон и продолжал сеансы лучевой терапии. После 9 го сеанса выписали домой без улучшения,боль усилилась. Дома принимает таблетки кетонал Дуо, кетонал в/м на ночь,без эффекта. Если раньше боли не было в положении сидя и лёжа, то в данный момент боли усиливаются. В операции по удалению почки отказано. Золендроновую кислоту не назначили,сослались на развитие ХПН. Хотя нам обещали что лучевая терапия уменьшит боль. Подскажите,пожалуйста, что делать нам в данной ситуации? К кому обратиться и что принимать,чтобы уменьшился болевой синдром? Это может быть связано с лучевой терапией? После лучевой терапии прошла неделя. Спасибо.
Здравствуйте. Необходимо использовать опиодные анальгетики (трамадол).