Консультации / Гинекология

Резус-конфликт

Здравствуйте!У меня 4 (-),у мужа 1 (+).Беременность сейчас вторая 26 недель,первая беременность-кесарево сечение,у ребенка 3 (-).Скажите пожалуйста,может ли у меня возникнуть резус-конфликт?
Добрый день. Да. Поэтому сейчас вам следует прислушаться к рекомендациям врача. В таком сроке по стандартам проводится вакцинация с целью профилактики резус конфликта. Обычно вводится анти резус иммуноглобулин. Регулярно сдавайте кровь на антитела. После родов повторно вводится иммуноглобулин в течение 72 часов. Желаю удачи!