Консультации / Отоларингология

Горло

Года 2 назад, кажется, воткнулась рыбья косточка в миндалину. Каждый месяц эта миндалина болит дня три, на ней образовалась шишечка, появляются гнйные кусочки. К врачу только собирась, как думаете, что со мной будут делать, операция необходима?
Здравствуйте Юля!Как правило, инородное тело из любого органа стараются удалить в течении первых трех часов, после его попадания, если не удаётся в оптимальные сроки,. удаляют в течении суток.2 года инородное тело НЕ МОЖЕТ находится в слизистой миндалин, у вас должно было быть постоянное воспаление слизистой миндалин с соответствующей клиникой.О необходимости оперативного или какого-либо другого вмешательства может судить только врач-оториноларинголог, к которому ВЫ обратититесь. С уважением-Подольская Е.В.