Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здраствуйте! Моему сыну 5,5 месяца уже четыре дня как сопли,кашель сильный ,ездила в больницу сказали что бронхит прописали мукалтин,анаферон детс даю но результатов пока нет,температуры нету,подскажите что делать
Добрый день! Мукалтин с анафероном и не помогут. Мукалтин лишь облегчает выведение мокроты - а анаферон - это гмеопатия с низним содержанием действующих веществ, которые с инфекцией не борются. Нужно понимать, что кашель - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление. Все перечисленные вами средства - это не основное лечение, а вспомогательное, так как они не устраняют причину болезни - инфекцию. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Так что сейчас нужен уже и виферон, и антибиотик. Ребенку дают пить ромашку, часто проветривают помещение и делают влажную уборку. Таким образом, получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здраствуйте!нам ещё прописали флемоксин солютаб можна ли его давать ребёнку?кашель сильный особенно ночью и утро, в глазкике кислики
Флемоксин можно, так как вирусное воспаление в любом случае осложняется бактериальной инфекцией. Но нужен и виферон, так как изначально причина вирусная.