Консультации / Отоларингология

Субфебрилитет и лимфоузлы

Здравствуйте. Выполнил рентген придаточных пазух носа.В заключении написано что нарушения пневматизации и иных патологий не обнаружено.Еще выполнил мазок из носа с определением чувствительности к антибиотикам,повторил ОАК и ОАМ.Был у ЛОРа на приеме,он сказал что у меня хронический фарингит,подскажите может ли из-за хронического фарингита держаться температура 37,в течении столь длительного времени?ЛОР назначил тантум - верде и иммудон.Просто я слышал,что фарингит не повышает температуру так длительно.Из зева высеивался streptococ pyogen.Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В предоставленных материалах я не увидел причин, по которым длительное время может держаться повышенная температура. Следует обратиться к другим специалистам для обследования (уролог, инфекционист), а также сдать кровь на ВИЧ, RW, HBsAg, HBC, выполнить флюорографию.
Консультация врача отоларинголога на тему «Субфебрилитет и лимфоузлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru