Консультации / Гинекология

Дата родов точнее по узи или дата которую ставит гинеколог

Доброе время суток. Скажите пожалуйста какая дата родов точнее, которую поставил врач узи или которую поставил врач гинекогол участковый? У меня срок по узи 23.08.2016г, а врач участковый поставила 26.08.2016г. и сказала что если не рожу в эти дни, то 30.08.2016г она выпишет направление в роддом. Я теперь переживаю, не долго ли ждать, я ведь получается перехожу почти 2 недели от срока. С первой беременностью я 2 недели переходила и не очень хорошие последствия были, сейчас со второй беременностью беспокоюсь на эту тему. Могли бы вы меня проконсультировать и может я успокоюсь. заранее благодарю.
Добрый день. Наиболее достоверным является срок беременности по самому раннему УЗМ.
Консультация врача гинеколога на тему «Дата родов точнее по узи или дата которую ставит гинеколог» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.