Консультации / Стоматология

После удаления зуба

Здравствуйте, у меня после удаления зуба 36 (на нижней челюсти) прошло 9 дней, на 7 день была у врача он мне положил в лунку марлечку с лекарством (желтая была) сказал что она выпадет сама через 24 часа или через 3 дня, но я сейчас вот наблюдаю и она как будто вглубь ушла немного и даже нет намека что она выпадет, что делать? Ждать все таки что сама выйдет или снова к врачу идти, не загноиться ли в лунке?
Добрый день! Оставленная турунда может стать средой для заселения микроорганизмов, поэтому лучше обратиться к лечащему врачу. С уважением.