Консультации / Гинекология

Какие КОК выбрать

Добрый день. Будьте добры, подскажите, пожалуйста. На данный момент к гинекологу очень сложно попасть в том городе, где нахожусь. Мне 20 лет, рост 165, вес 70. Два года, с 17 лет пила Три-регол. Была у гинеколога, тот на анамнезе прописал Три-регол. Без анализов на гормоны. Уже 8 месяцев не пью. Жирная кожа (жирнее, чем у кого-либо в семье), жирные волосы. Немного компенсировала правильным уходом. Есть темная растительность в ненужных местах. Менструация постоянная, каждые 21-23 дня длительностью в 5-6 дней. Сопровождается адовой болью за неделю до начала (настолько, что хочется лежать и плакать от боли, даже сильные обезболивающие почти не помогают, так как часто их не попьешь), при этом также ужасно сильно болит грудь, и до самого конца менструации. Также, за неделю начинает обсыпать лицо как обычными прыщами, так и подкожными периодически. После менструации уже не обсыпает, но приходится залечивать последствия. Перед менструацией происходит какой-то ад с настроением и нервами, раздражает вообще все. Когда пила Три-регол, все стало отлично. Кожа стала абсолютно чистая, волосы хорошо выглядели до недели, не было никакого зуда, кожа стала посуше. Темная растительность пропала, а волосы по всему телу посветлели. И боли перед и в течении менструаций полностью пропали, настроение было отличное. Веса на набрала, наоборот, похудела. Если много кушала, то вес уходил не в живот, а в другие, более приятные места. Но был один недостаток: упало либидо. Но я не совсем уверена, что это можно связать с КОК. И вес был стабильным, и намного меньше - 60кг. Потом я решила их не пить, дать паузу, но потом уже не вернулась, и 5 месяцев все было отлично, эффект сохранялся. И вот, два месяца назад, очень резко все началось то же самое, что и в 17 лет. Причем, боли от менструаций стали сильнее (возможно, что мне кажется, как как отвыкла). Образ жизни и питания никак не поменялся, но вес стал 70. Тоже как-то очень резко. Мне не сильно нужен эффект противозачаточный, но я устала от прыщей, которые потом пол месяца лечишь, а потом все по новой, и от ужасно адовой боли. Не хочется сидеть подолгу на обезболивающем. Сам вопрос: мне снова начать пить Три-регол? Либо есть что-то менее дозированное, но с таким же антиандрогинным эффектом? Либо есть аналог поновее и получше? Заранее искренне благодарю.
Есть достаточное количество препаратов бьюти контрацепции, с антиандрогенным эффектом.