Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк

Здравствуйте. Сдал анализы: мазок из зева. Результаты в приложении. Выявлен золотистый стафилококк. Врач назначил антибиотики. Я против антибиотиков, считаю, что они: одно лечат, другое колечат. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу лечения. Назначили: цефтриаксо 1гр с 2 ампулами лидокаина внутремышечно 2 раза в день в течении 10 дней, флуконазол на 3,6,9 день лечения 150мг однократно и глутоксим 0,3мг смешать с 20мл физ раствора внутривенно через день 5 раз. Спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
Такое количество микроорганизмов является совершенно нормальным и в лечении нужды нет! Об этом даже написано на самом бланке исследования. Антибиотики - очень грозное оружие. Их можно и нужно применять строго по показаниям!