Консультации / Урология

СНЯЛИ НЕФРОСТОМУ ПОБАЛИВАЕТ ПОЧКА

Добрый день! Хочу спросить: волноваться мне или нет. Дело в том, что у меня в мочеточнике был камень. Удалить сразу его не получилось из-за обострения хронического пиелонефрита. Температурила под 39. Установили нефростому. Ходила с ней месяц. Затем камень удалили путем контактной лазерной литротрипсией. Стент не устанавливали. Нефростому спустя несколько дней сняли. Неделю ничего не болело. На узи было замечено небольшое увеличение почки, но мне сказали, что это отек. Долго кололи антибиотиками. Посев показал, что у меня синегнойная палочка. Но сказали, что препаратов против нее в больнице нет и возможно она вымоется и сама. Меня выписали. Но сейчас почка стала побаливать. Боль тупая, но пока терпимая. Это опасно или так заживает почка после нефростомы и операции?
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ и бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек. После этого будет определена дальнейшая тактика.