Консультации / Педиатрия

У дочки темнеет в глазах

Здравствуйте! У меня вопрос. Дочке недавно исполнилось 14. Уже пару лет она жалуется на то, что у неё несколько раз в день темнеет в глазах, оттого, что она резко встала. Говорит, что частенько бывает такое состояние- сначала темнеет в глазах и она видит только часть картинки, а потом сильно болит голова. Когда смотрю на неё со стороны, мне кажется, что она встаёт не очень резко, а обычно. Что это может быть?
Добрый день! Это признаки нарушения мозгового кровообращения или вегето-сосудистой дистонии, нужно обратиться к неврологу. Также это может быть признаком сниженного гемоглобина, поэтому не помешает сдать общий анализ крови. Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ! Обязательно запишу её к врачу.