Консультации / Гинекология

Месячные в 12 лет

Здравствуйте. У дочки первый раз были месячные ровно в 12 лет, следующие выделения появились через 6 месяцев, и были очень скудные и почти черные. сейчас бывают примерно раз месяц ( но даже не знаю можно ли столь скудные выделения назвать месячными) очень темные, 2-3 дня. Это нормально, или надо посетить детского гинеколога? дочка по росту и весу соответствует нижней границе нормы для ее возраста.
Добрый день. Полгода перерыва между месячыми в таком возрасте- это норма. Но если у вас есть возможность, обратитесь к детскому гинекологу. Вам проведут УЗИ , назначат анализ крови. Обратите внимание на питание девочки, спортивные нагрузки, собственность сна и тд. Возможно, вам показано прием поливитаминов, например, супрадин или витрум бьюти, разумеется, по согласованию с врачом. ,