Консультации / Гинекология

Противозачаточные средства

У меня была замершая беременность на сроке 6 недель и после чистки гинеколог назначил пить Ярину полгода. Скажите можно ограничиться презервативами или прием ОК обязателен после ЗБ? То есть таблетки может там лечат что-нибудь или просто для предохранения?
Добрый день. После любой потери беременности проводится реабилитация. Она включает препараты КОК, не обязательно именно этот. Еще могут использоваться иммунокорректоры, например, виферон, а также нестероиды с учетом противопоказаний. Это позволяет сохранить овариальный потенциал, а также избежать последствий. Советую вам идет о кровь на коагулограмму , д димер и гомоцистеин, чтобы с результатами обратиться к гемостазиологу. Все остальное обследование проведет ваш лечащий врач.