Консультации / Генетика

Гиперэхогенный кишечник у плода

Здравствуйте! На 2 скрининговом УЗИ срок 20 недель, результаты: вес плода 385 гр, сердцебиение 148 ударов, пуповина имеет три сосуда, толщина плаценты 25 мм, органы все в норме, мозжечок 21 мм, количество околоплодных вод умеренное, развитие плода соответствует 20 неделям 6 дней. В заключение гиперэхогенный кишечник. Мне 40 лет, у меня диффузный зоб 2 степени, пиелонефрит почек. На первом скрининги было все нормально, анализы были хорошие. Я не знаю что делать, нужно ли мне обратиться к гинетику и пройти ещё раз УЗИ. Мой гинеколог сказал не нужно и что нет причины для беспокойства, возможна внутриутробная инфекция нужно поколоть антибиотики.
Добрый день! Учитывая возраст — 40 лет и наличие одного маркёра хромосомной аномалии (гиперэхогенный кишечник) я бы рекомендовала пройти неинвазивный пренатальный тест "Панорама". Гиперэхогенный кишечник не является показанием для назначения антибиотиков, но, возможно, у Вашего врача есть какие-то дополнительные основания для этой рекомендации.