Консультации / Лекарственные препараты

Назначение адаптола ребенку

Ребенок 6 лет, диагноз - нейрогенный мочевой пузырь. Поводом послужило то что испугался компьютерной игрушки, невролог ставит гипоксию в родах. Принимали дриптан 2.5 2 раза в день 2 месяца (назначено 3), пропили курс когнитума и магнеb6. На фоне лечения были улучшения. Но через 2 мес на фоне стрессовой ситуации опять начал часто бегать в туалет. Дриптан оставили на месяц, добавили адаптол треть таблетки три раза в день. В аннотации увидела что лекарство назначается с 18 лет. Можно ли его давать ребенку?
Добрый день! Врач тут абсолютно прав, ни один испуг не может спровоцировать нейрогенный мочевой пузырь, испуг просто позволил проявиться уже давно имеющимся нарушениям. Да, адаптол назначают и детям и даже в более раннем возрасте, а противопоказание указано, так как официально на детях препарат не испытывали и доза целой таблетки для детей не предназначена. Но врач рассчитывает дозу по возрасту и тогда лечение получается адекватным. Еще хороший эффект дают курсы пантогама. Здоровья Вам!