Консультации / Онкология

Родинка

Из родинки появился вырос темно-коричневого цвета, я его случайно оторвала, сейчас ничего нет , родинка выпуклая, размер около 4-5 мм, круглая, цвет -коричневый, сама однотонная/ зуд и шелуление -нет. края- ровные. асимметрии - нет. есть ли риск меланомы? и что за вырост это мог быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На пигментных невусах с папилломатозом иногда появляются вытупающие части, которые могут отваливаться. Так ли это в Вашем случае, к сожалению, по фото не смогу сказать. С учётом того, что других явных признаков меланомы нет, с родинкой, скорее всего, всё хорошо. Вместе с этим, чтобы Вам быть до конца уверенной, мои слова должен подтвердить онколог при очном осмотре. Срочности нет, однако, до врача стоит дойти, как будет время.
спасибо большое)