Консультации / Отоларингология

Горло Язык

Здравствуйте, доктор. Мне 36 лет. Живу в Германии. 2 года имею хронический тонзиллит. Его поставили на глаз и теперь продолжают ставить. В 2-3 месяца имеется боль в горле, довольно сильная. Температуры нет. На гландах и за ними есть дырочки и плотные комочки. 1 раз вышел большой, плотный, серый комок. Вонючий. Сейчас комочки и дыры имеются, с одной стороны около корня языка есть жёлтый комок, не могу рассмотреть его, сразу рвотные позывы. Месяц назад со стороны этого комка начало жечь язык. Довольно противно, потом и кончик языка стало жечь. Врач без лишних разговоров выписал антибиотики, довольно сильные. Язык прошёл, но через неделю повторилось и вот уже практически месяц этот зуд. Язык с белым налетом, не отечный, не могу точно описать что с ним, какой-то ленивый язык, словно его что-то беспокоит, тяжесть какая-то. Впечатление, что он весь немного онемевший, а пошевелишь им и зуд по бокам, потом кончика. Даже губы иногда немеют. Я незнаю что делать, прям до слез. Врачи выписывают только антибиотики и ничего более. Никакого обследования. Я уже боюсь онкологии. У меня двое маленьких детей. Помогите советом и что это может быть. Спасибо!!!
Как правило, необычные ощущения в языке связаны с имеющимися проблемами желудочно-кишечного тракта и к гландам отношения не имеют. Казеозные пробки, имеющие неприятный запах и создающие неприятный дискомфорт в горле, из лакун нёбных миндалин Вы можете удалять самостоятельно. Антибиотики принимать не нужно. Описанные страдания никакого отношения к онкологии не имеют! Отбросьте ненужные переживания и радуйтесь жизни вместе со своими детками.