Консультации / Гинекология

Эрозия

25 июля была операция на апендецит , сбился цикл месячных , в больнице гинеколог поставила диагноз эрозия шейки матки начальная . Половой контакт был до 13 июня , мне выписала врач таблетки нуклецин для того , что б пошли месячные , я пописала таблетки - месячные не прошли , когда мне нужно пойти сдавать анализы по поводу лечения эрозии ? Половую жизнь мне вести можно будет с кого периода ? Что делать так же с циклом ?
Добрый день. По поводу нарушений цикла. Сначала обратитесь к гинекологу, учитывая неэффективность первоначального лечения. Теперь вам надо сдать кровь на б ХГЧ, так как не исключена беременность , и пройти УЗИ. После этого врач определит объём вашего обследования. По поводу состояния шейки матки. Есть определенный стандарт обследования, которое проводится в любой женской консультации. Тол ко после этого вам будет назначена адекватная коррекция цикла и соответствующее лечение шейки матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Эрозия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.