Консультации / Терапия

Головная боль и тошнота

Вчера моя мама, 69 лет, пробыв, по независящим от неё обстоятельствам, на солнце около часа, почувствовала резкую головную боль в области темени, тошноту, наступила слабость, потом бросило в жар до пота, затем, через какое-то время - в холод. Всё это продолжалось часа два, с постепенно ослабляющимися симптомами. Как она сказала, головная боль ушла вглубь. С тех пор, за сутки случились ещё два подобных приступа, в последний раз просто наклонилась в душе, до этого вообще никаких признаков болезни не ощущала (после прошедшего с утра приступа самочувствие в течение пары часов улучшилось). Во время третьего приступа сегодня вечером её стошнило.На солнце, естественно, находилась не в первый раз, раньше случались гипертонические кризы, мигрени, но уже несколько лет ничего подобного не происходило. Постоянно принимает препараты, нормализующие давление. Что это может быть? Может ли быть солнечный или тепловой удар? И есть ли возможность в домашних условиях снять тошноту, если под рукой нет спец. средств?
Вам лучше обратиться к неврологу. Снять тошноту возможно церукалом