Консультации / Педиатрия

Быстрый рост грудничка

Добрый день! У нас сын родился с ростом 54 см, вес 3660г. Ходили на приём к педиатру в один месяц. Рост 63 см, вес 4700г. Врач не прокомментировал параметры. Вчера я узнала, что норма прибавки роста 3 см в месяц, а у нас 9! Подскажите, бывает ли такое нормальным? И на что обратить внимание? Малыш активный, весёлый.
Здравствуйте. Возможно родители высокие, возможно погрешность измерения. Понаблюдайте до 2 месяцев как будет нарастать рост. С уважением, Алла Васильевна