Консультации / Педиатрия

Лейкоциты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,Ребенку скоро 10 мес . Два раза сдаём анализ крови ,лейкоциты 11,второй раз были 12. В чем дело не поймём . Пошли к педиатру ,осмотрели сказали все нормально . Может быть из -за зубиков ?подскажите пожалуйста . Места себе не нахожу переживпю
Здравствуйте! А мочу сдавали? с каким интервалом сдавали эти два анализа крови? Прорезывание зубов не может быть причиной повышения лейкоцитов, но может быть причиной снижения иммунитета, на что цепляются различные инфекции. Недаром многие педиатры рекомендуют в период прорезывания использовать гель виферон с профилактической целью, дабы защитить ребенка от орви. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся