Консультации / Гинекология

Месячные после искусственных родов

Здравствуйте,13 июля у меня были искусственные роды на сроке 21-22 недели в связи с обнаруженными пороками со стороны плода.Сами роды прошли нормально и последующее выскабливание тоже,врач это подтвердил,матка сократилась уже на пятые сутки по результатам контрольного узи,поэтому даже как многих меня повторно не выскабливали.В принципе выделений у меня как таковых уже на пятые сутки и не было.После выписки назначили свечи тержинан.Дома уже потом была незначительная мазня на 16 день после ИР,но гинеколог сказала изучив выделения и симптомы,что скорее всего это овуляторное.16 августа начались месячные и я в этот же день начала принимать регулон как прописал врач.Начались они не с мазни,а просто с розовых жидких скудных выделений,а 17 августа уже усилились,сгустков никаких не наблюдала,только элементы слизи.Обильно шли 4 дня и потом начали стихать,но совсем не кончаются до сих пор (сегодня 9 ый день).Уже два дня как будто чайная ложка на весь день растягивается,но не мазня,а прям жиденько со слизью и цвет красный.При этом ощущается лёгкое нытьё в области матки как и при начале месячных.Волнует меня длительность месячных (хотя я понимаю,что без гормонального сбоя не обошлось после такой процедуры на таком сроке) и не приемлем ли приём регулона в таком случае,может если он влияет так существует ли замена данного препарата с нового цикла.
Добрый день. Вам назначена реабилитация после потери беременности. Обычно это препараты КОК, в том числе регулон, который соответствует вашему возрасту. Одновременно могут назначаться иммунокорректоры, например, виферон, и возможно, антибиотики. В первый месяц приема КОК такие выделения допускаются, но с учетом результатов УЗИ. Через месяц вы пройдете полноценное обследование , чтобы выяснить причину данной патологии.