Консультации / Дерматология и косметология

Странные прыщики у ребенка

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 2 года. Примерно 1,5 месяца назад на коже в разных местах появились прыщики. Их не много, располагаются примерно так: один на лбу, один на щеке, 2 на руке и т.п. В общей сложности, на теле их штук 10. Ребенка они не беспокоют, не чешутся и я бы всё списала на аллергию, но после общения с нами у соседского ребенка появилось то же самое. Дерматолог сказал, что это фолликулит и назначил крем локоид. Не помогло, мы обратились к другому доктору, которая сказала, что это лёгкая степень стрептодермии и назначила фукорцин и банеоцин. Хочу сказать, что прыщики проходят просто - не вскрываются, без образования корочки - просто становятся меньше и исчезают. Но, в итоге, появляются на других местах. После 2 дерматологов посетили и педиатра - она сказала, что вообще не надо обращать внимания. Но как не обращать, если нам скоро идти в сад, а становиться источником кожной инфекции мы не хотим! Как Вы считаете, что это все-таки может быть? Возможно, нужно нам выяснять причину с помощью каких-то анализов? Заранее благодарю за совет! Фото прилагается
К вопросу приложено фото
Обратитесь к дерматологу. Нужно исключиь контагиозный моллюск (по фото не ясно...)