Консультации / Наркология

Участилось сердцебиение после курения марихуаны

Добрый день! В прошлую пятницу покурила смесь из травы и табака, делала прежде это нечасто, зависимости нет. После этого случился приступ: резко поднялось давление (примерно до 140-170) и участилось сердцебиение (более 100 уд. в мин.). Со временем давление пришло в норму, пульс снизился, но до конца не уряжается, держится примерно на уровне 80-90 ударов, очень сильно беспокоит сердцебиение, состояние слабое. Для успокоения пила седативные препараты - глицин, корвалол, стало только хуже - от них поднимается давление и сердцебиение усиливается. В дальнейшем употреблять траву не собираюсь, сигареты не курю. Как в данном случае выйти из этого состояния? Что стоит предпринять? Заранее благодарю за помощь.
Обратитесь к вашему участковому терапевту или наркологу, вам необходимо пройти обследование у врача.
Консультация врача нарколога на тему «Участилось сердцебиение после курения марихуаны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психиатр, стаж врачебной деятельности - более 20 лет. Сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма, психических заболеваний.

Тел.для записи: +38 (093) 233-63-17.