Консультации / Логопедия

Заикания

я бабушка мама заикается внучке 2года онна начинает повторять за мамой и то же копирует заикание.Что делать?
Здравствуйте. В таких случаях, как правило, необходимо перестать контактировать с заикающимся. Но конкретно в Вашем случае это невозможно. Поэтому рекомендация, скорее всего, маме. Во-первых, обратиться к специалисту, чтобы он помог избавиться от заикания (или хотя бы минимизировать). Во-вторых, стараться в процессе общения с малышом говорение заменить пропеванием. В таком варианте речи мама заикаться не будет, соответственно ребенок будет воспринимать просто мелодичную речь без запинок.