Консультации / Психология и психиатрия

Аутист

Ариель Аркадьевич, добрый вечер. Моему Никитке 5 лет. Диагноз ЗПРР, аутичный спектр. Ноотропы никогда не принимали, на безглютеновой и безказеиновой диете год. Занимаемся регулярно с дефектологом и дома, кррекционный детский сад, 2 раза слушали Томатис, 2 раза БАК, и индивидуальная программа высокочастотной терапии. Улучшения есть - стал внимательнее, взгляд осознанней, появилось любопытство и хитрость, лучше понимает речь. Но речи пока нет, только "мама", иногда даже обращается ко мне. И вот я решила попробовать Когитум, пропили 5 дней по ампуле в день, поднялась температура 38, 5, я не сбивала, радуясь, что иммунитет работает, только зря. на фоне т-ры у Никиты резко дернулась рука и нога, т-ра спала сама и больше никаких симптомов простуды не было. Теперь каждую ночь у Никиты подергивания рук, ног,головы, лица, скрежет зубами и так в течение всей ночи с перерывами. Мы завтра сделаем ЭЭГ (стандартный - у нас в городе другого не делают) и через неделю к эпилептологу на консультацию. Как Вы думаете, что вызвало у Никиты подергивания? Я хочу обратиться к остеопату, т.к. знаю, что нам сейчас назначат противосудоржный и как трудно его подобрать, также хотим попробовать гомеопатию. У Никиты проблемы с ЖКТ, пьем пробиотики, не очень помогает. Очень бы хотела, чтобы Вы вели Никиту как аутиста, но как попасть к Вам на прием, не представляю, с его подергиваниями, мы теперь не выездные, можно ли онлайн консультацию, через Скайп? мы живем в Пермском крае. Спасибо!
Здравствуйте! С подергиванием надо разбираться и результаты ЭЭГ конечно надо посмотреть. Скайп консультация возможна. Мои координаты есть в моем профиле консультанта. Поглядим на Никитку .