Консультации / Гинекология

Цистит

Помле незащищенного ПА появились сильные,острые боли при мочеиспускание,зуд во влагалище.Такие же симптомы были год назад при первом ПА,после год Половой жизнью не жила.Вот сейчас опять эти же симптомы .Хотела сходить к гинекологу ,однако начались ПМС.Есть ли смысл в этот период идти к гинекологу?просто боюсь,что затяну и все станет ещё хуже.
Добрый день действительно, вы можете не просто затянуть процесс, но и серьезно усугубить ситуацию. Поэтому не стоит заниматься самолечением. Как можно скорее обратитесь к венерологу, так как жалобы возникли после полового контакта . А лучше вам сделать это вместе с вашим партнером. Лечение в таких ситуациях назначается совместно. Половые контакты пока прекращтся.
Консультация врача гинеколога на тему «Цистит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.