Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Добрый день. Возникла проблема с угрями. Раньше были подкожные прыщи, но они прошли, вследствие того, что я мазал лицо гелью Клиндовит и умывался отваром ромашки. Сейчас, когда на улице сильная жара, на лбу полезли угри, и Клиндовит прекратил помогать. Ромашкой умываюсь до сих пор. На самом лице угрей нет. Только на лбу. Вопрос: как ее вылечить? Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Буду очень благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю, что Вам необходимо усилить наружный уход. Одного Клиндовита мало, так как это препарат из группы линкозамидов, то необходимо делать перерывы в лечени после месяца использования. Обязательно очищение два раза в день гелями с АНА-кислотами, после комбинированные препараты, например, Эффезел, Клензит С длительно, более 12 недель. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова