Консультации / Неврология

Единичный приступ

здравствуйте Василий Юрьевич! Моей дочери 8 лет,пойдёт во второй класс. В прошлом году, 31 июля, утром,в 9 часов,у дочки совершенно неожиданно случился приступ.Сначала она завела глаза наверх,чуть ли не под веки, одновременно с этим судорожно сжимая ноги в коленях. Я очень испугалась и вызвала "скорую помощь". Медики приехали через 15 минут, за это время у дочки уже был мертвенно-бледный цвет лица и начались перебои с дыханием. Врач сделала ей укол,после которого.дочке стало лучше. Затем мы сели в карету "скорой помощи" и поехали в больницу. В приёмном покое,при оформлении документов,у дочки случился второй приступ.Ей сделали два укола,после них дочке снова полегчало. Затем ей сделали внутривенный укол и дочка уснула. Затем пришёл медбрат взял дочку на руки и унёс в реанимацию. ТАМ она пробыла сутки под наблюдением. Затем меня пропустили к ней, врач мне сказала,что у дочки было напряжение,но приступа не случилось. Затем нас с дочкой положили на лечение в детское отделение. Так как первоначально было подозрение на менингит,.у дочки взяли пункцию спинного мозга на анализ. К счастью,менингит не подтвердился. После выписки, наш врач-педиатр направила нас в областной центр на приём к врачу-эпилептологу. После осмотра, врач направила нас на обследование ЭЭГ, на трёхчасовой мониторинг. Вот заключение ЭЭГ ; симптоматическая височнодолевая эпилепсия с диалептическими вторично-генерализованными судорожными приступами. Затем, врач направила нас на МРТ головного мозга, чтобы выявить очаг заболевания. ВОТ заключение МРТ ; Данных за очаговые и диффузные изменения головного мозга не выявлено. Врач выписала дочке сильнодействующий препарат Депакан, объяснила,как его принимать. И вот уже год мы его принимаем. Василий Юрьевич, скажите пожалуйста, нужно ли нам встать на учёт к неврологу? А то я не могу получить ответ на этот вопрос ни у врача-эпилептолога, ни у нашего педиатра. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Не понял вопрос. На учет можно вставать для получения льготных рецептов, направлений в федеральные учреждения и т.п. мер социальной поддержки. если эта цель не стоит, то можно не вставать. Если имелось в виду что-то другое, то прошу уточнить вопрос.