Консультации / Хирургия

Наркоз в спинной мозг или общий

Год назад для удаления вены на ноге делали местный наркоз в спинной мозг. Нужна еще одна операция на другой ноге. Как по мне наркоз в поясницу тяжелый психологически, да и начиталась отзывов отрицательных. Могу ли я отказаться от такого вида наркоза, если врач в нашем городе мотивирует тем, что препарата в городе не хватает и хранят его только для тяжелых операций? (не хватка в связи с боевыми действиями) Могу ли я самостоятельно по рецепту его приобрести в аптеке? Как переубедить врача?
Здравствуйте.Попробуйте переубедить врача,настаивайте на своем.Эпидуральная анестезия ни чем не хуже общего внутривенного наркоза,конечно,если врач-анестезиолог владеет техникой эпидуральной анестезии.Удачи вам.