Консультации / Педиатрия

Припухлость в молочной железе

Добрый день. У моей 16-летней дочери появилась припухлость в правой молочной железе, под ореолой. И сама ореола стала выпуклой, конусовидной. Визуально больше, чем на левой груди. Припухлость неболезненная, мягкая. Сосок не втянут, выделений из груди нет. У нее вообще ореолы довольно выпуклые, конусовидные. Но сейчас на правой груди она довольно заметно увеличилась.... Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Не нужно гадать, если вы видите, что имеет место какое-то образование, идите сразу же к врачу, вам нужен маммолог и УЗИ молочных желез. Может быть все в порядке, и это гормональные изменения, может быть нужно что-то подкорректировать не только медикаментозно. Удачи вам! Не тяните.