Консультации / Педиатрия

Припухлость в молочной железе

Добрый день. У моей 16-летней дочери появилась припухлость в правой молочной железе, под ореолой. И сама ореола стала выпуклой, конусовидной. Визуально больше, чем на левой груди. Припухлость неболезненная, мягкая. Сосок не втянут, выделений из груди нет. У нее вообще ореолы довольно выпуклые, конусовидные. Но сейчас на правой груди она довольно заметно увеличилась.... Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Не нужно гадать, если вы видите, что имеет место какое-то образование, идите сразу же к врачу, вам нужен маммолог и УЗИ молочных желез. Может быть все в порядке, и это гормональные изменения, может быть нужно что-то подкорректировать не только медикаментозно. Удачи вам! Не тяните.
Консультация врача педиатра на тему «Припухлость в молочной железе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.