Консультации / Травматология и ортопедия
Перелом 5 плюсневой кости
Здравствуйте! У меня был перелом 5 плюсневой кости. Гипс в виде лангеты был на ноге 2 месяца. Прилагаю фото- 1 и 2 в день перелома, 3 (на которой сразу 2 проекции)- через месяц. Когда гипс сняли аппарат рентгена в больнице не работал и я не знаю в каком состоянии это место сейчас. Врач в травматологии меня мягко "послал" с моими вопросами, просто отправил меня на 2 недели ожидать когда починят рентген, сказал- разрабатывайте. Я не знаю как проводить реабилитацию. Пришлось читать в интернете, спросить не у кого. Нашла статью: делаю ванночки с солью, сгибаю/ разгибаю пальцы, поднимаю ногу на носок сидя на стуле, хожу на электрофорез. Без гипса неделя, и вчера при гимнастике в месте перелома что-то хрустнуло, больно не было(хруст напоминал по звуку хрусты в коленных суставах). Я перестала делать упражнения и пошла - тогда в этом месте снова хрустнуло. (Будто вернулось на место). Утром заметила припухлость на месте перелома. И вообще нога выглядит отечной, особенно голеностоп, после снятия гипса отек не спадал. Что это хрустит? Нормально ли такое: хрусты и не спадающий отек? Ждать еще неделю или бежать на рентген? Спасибо.

К вопросу приложено фото
Такие переломы срастаются плохо, лучше их оперировать.