Консультации / Педиатрия

Подростковая полнота

Моему сыну 14 лет. за последний год он поправился на несколько килограммов.В настоящий момент он весит около 50 кг при росте 150 см. Питание сбалансированное, несколько раз в день, вечерний прием пищи не поэднее 19.00. Жидкости пьет достаточно. Двигается как в школе, так и в свободное время. У меня нет избыточного веса, у отца ребенка вес прибавился во взрослом возрасте. Каким образом возможно снизить вес подростку?
Добрый день! если ребенок не переедает, достаточно двигается и при этом набрал лишний вес, то нужно выяснять причину: сдать кровь на сахар, проверить гормоны щитовидной железы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.