Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает вес

добрый день! ребенок на ГВ с 5 месяцев не набирает вес (были рост 67 вес 8200) сейчас 9 месяцев рост 72 вес 8300, в 5.5 месяцев ввела прикорм-каша, начались запоры по 3-5 дней, затем стали есть овощи, тоже самое, пробовала разные дозировки, увеличила питье. Сейчас пьем креон 10000, кушаем грудь, кашу,супы, мясо, пюре, творог, масла, фрукты, все стоит на месте. В чем может быть причина? нормально ли это?что нужно предпринять, какие анализы сдать (вылезло 4 зуба, сдавали коптограмму месяц назад, врач сказала что анализ плохой и выписала креон)
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение испытывает нагрузку, пища нормально не переваривается и не усваивается, потому вам и выписали ферменты (креон). Причина может быть в неправильно введенном прикорме, дисбактериозе, избытке молочного белка в рационе. Каши доя 10 месяцев должны быть безмолочными, чтобы не перегружать пищеварение, кроме креона назначают хилак для коррекции микрофлоры. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.