Консультации / Кардиология

Сердце бьется быстро напратяжении определённого периода

Здравствуйте. Вопрос такой. У меня с детства поставили диагноз Синусовая Аритмия. И она меня могла очень редко беспокоить. 1-5 раз в год. Сердце могло начинать биться быстро на доли секунды в любой момент. Я начал заниматься спортом в 17 лет,потом бросал и снова занимался. Но сердце никогда не беспокоило. Все началось в 24 года. Вообщем после физ нагрузок любых(занятие в зале,секс,пробежка) сердце начинало биться 80-100 ударов в минуту и держалось на протяжении 1 часа до суток. Я мог лечь спать и проснуться опять с пульсом в 90 ударов. При чем чувствовал себя хорошо. Но все-таки ощущалось повышенное сердце биение. Далее также как и с детства сердце может начать биться очень быстро в любой момент на 1-2 секунды(только раньше это было раз в полгода,то теперь почти каждые 1-3 дня в неделю). Хотелось бы узнать,что это может быть. И стоит ли волноваться? И лечится ди это? Я записан на 12 сентября на суточное экг
Здравствуйте! Волноваться в любом случае не стоит. Это может быть синусовая тахикардия или экстрасистолия. Сначала сделайте Холтер, в зависимости от этого разрабатывается дальнейший план действий. Возможно, придется сдать гормоны щитовидной железы. В большинстве случаев разного рода тахикардии у молодых людей имеют доброкачественное течение и лечения не требуют.
Консультация врача кардиолога на тему «Сердце бьется быстро напратяжении определённого периода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).