Консультации / Кардиология

Сердце бьется быстро напратяжении определённого периода

Здравствуйте. Вопрос такой. У меня с детства поставили диагноз Синусовая Аритмия. И она меня могла очень редко беспокоить. 1-5 раз в год. Сердце могло начинать биться быстро на доли секунды в любой момент. Я начал заниматься спортом в 17 лет,потом бросал и снова занимался. Но сердце никогда не беспокоило. Все началось в 24 года. Вообщем после физ нагрузок любых(занятие в зале,секс,пробежка) сердце начинало биться 80-100 ударов в минуту и держалось на протяжении 1 часа до суток. Я мог лечь спать и проснуться опять с пульсом в 90 ударов. При чем чувствовал себя хорошо. Но все-таки ощущалось повышенное сердце биение. Далее также как и с детства сердце может начать биться очень быстро в любой момент на 1-2 секунды(только раньше это было раз в полгода,то теперь почти каждые 1-3 дня в неделю). Хотелось бы узнать,что это может быть. И стоит ли волноваться? И лечится ди это? Я записан на 12 сентября на суточное экг
Здравствуйте! Волноваться в любом случае не стоит. Это может быть синусовая тахикардия или экстрасистолия. Сначала сделайте Холтер, в зависимости от этого разрабатывается дальнейший план действий. Возможно, придется сдать гормоны щитовидной железы. В большинстве случаев разного рода тахикардии у молодых людей имеют доброкачественное течение и лечения не требуют.