Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Помогите составить индивидуальный график вакцинации ребенка, т.к. врачи разделились во мнениях по этому поводу. Ребенку 2г9мес. Интересует конкретно ревакцинация полиомилета. Первая АКДС+полиомиелит 7.02.14 (ИПВ, отечественная вакцина), затем медотводы и Вторая вакцина АКДС 20.12.14г Пентаксим, Третья АКДС 4.02.15г Пентаксим, Четвертая (ревакцинация) 2.07.16г. Пентаксим. эти все прививки были ИПВ ( уколы, полиомиелит не капали). Через сколько нужно делать ревакцинацию полиомиелита, и нужно ли вообще ее делать, если все 4 прививки 1 отечественная, 3 пентаксим,в состав которой входит полиомиелит, были ИПВ? один врач сказал, что можно через 45 дней капли, другой, что через 2 месяца каплями и совместно с превенаром13 (тк мы еще не прививались превенаром13,а она оказывается входит в календарь прививок) можно, третий врач сказала, что не нужно,т.к. 4 вакцины были ИПВ и теперь только в 6 лет сделать ревакцинацию ИПВ.
Добрый день! Составить индивидуальный график вакцинации имеет право только лечащий врач. Оба врача правы: можно делать ревакцинацию хоть через 45 дней, хоть через 2 месяца, это не противоречит друг другу. Главное - соблюсти минимум - 45 дней. Да, можно делать совместно с превенаром. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.