Консультации / Педиатрия

Рвотный рефоекс

Здравствуйте.ребенку 2.1 г. Едим почти все блендерное.при плаче рвет фонтаном.кусочек в каше-тоже.сырые овощи и фрукты не можем отгрызть. Кроме того,если вязкая или густая консистенция тоже рвота.14 зубов.начиталась,что это возрастное.но мы идем в сад.а там еда не такая,как дома.Жевать не понимает принцип.... Языком мусолит по небу и все.
Добрый день! Дети по разному дорастают до жевания, порой это происходит после 2 лет. Для садика такому ребенку рановато, конечно, но часто в садиках таких детей докармливают. Частая рвота говорит о том, что пищеварение перегруженное, нужно анализировать рацион (зачастую перегружают молочные каши, манка). Для помощи пищеварению может быть рекомендован курс креона, элькара. Здоровья Вам!