Консультации / Хирургия

Уплотнение на месте удаленной грыжи

Здравствуйте!1 августа мне удалили параумбиликальную грыжу,над пупком.Она была еще на начальной стадии,делали натяжную операцию,без импланта.А теперь, именно на том месте,где была грыжа -уплотнение,твердое,не беспокоящее меня,но я не могу понять,нормально ли это или нет?Может ли это быть внутренним швом?Спасибо!
Здравствуйте. Конечно может. Возможно Вы пальпируете именно место, где накладывали швы на апоневроз. А если Вы не полная, то сделать это просто. Если Вас все же это беспокоит, то лучше покажитесь врачу очно. Так будет надежней. Здоровья Вам.