Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на алкоголь

Здравствуйте, я не алкоголик :) Пью редко, но последние три раза (август прошлого года, февраль этого и прошлая пятница) меня напугали. Похмельем никогда не страдал, сколько бы не выпивал, но последние разы просыпался с четкой гайморитной (в детстве болел) болью и гнойными соплями с кровью как при гайморите. В первый из перечисленных разов болело горло/носоглотка, во вторые два шли кровавые сгустки, в последний раз было небольшое горловое кровотечение. Раньше (до 20 лет) пил много и часто, ничего такого не было, сейчас пью 1-3 раза в год, но стоит сказать, что объем не маленький. Алкоголь каждый раз был разным. Из описанного понятно. что пить мне совсем не стоит :), но хотелось бы узнать как часто у людей бывает такая реакция? Может ли это быть симптомами более тяжелых расстройств. Спасибо
На аллергию это не похоже. Нужно пообследоваться у гастроэнтеролога, проверить функцию печени и сделать эзофагогастродуоденоскопию. Плюс ЛОРу тоже покажитесь.