Консультации / Отоларингология

Налет на миндалине после приема антибиотиков

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после курса антибиотиков 7 дней (Флемоксин солютаб 1000 мг) появился налет на одной миндалине(см фото), который не снимается, немного больно при глотании; антибиотик пила, т.к. был кашель и температура, но горло не болело. Что это может быть за налет и как его лечить? Очень жду Ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Напрасно Вы принимали антибиотик. Ангины у Вас не было, кашель антибиотики не лечат. А теперь, похоже, у Вас развился кандидоз глотки. Придётся принимать антимикотики (Флуконазол, Кандид, Нистатин и т.п.).