Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте! У меня уже полтора месяца заложен нос. До этого переболела ОРВИ с сильным мокрым кашлем. Как закончилось - заложило нос. Болей нет, деформаций нет, кровотечений из носа нет, температуры нет, соплей тоже нет! Только постоянная заложенность. Спасаюсь каплями, постоянно ношу их с собой. Заложенность снимают, но ненадолго. Почему так может быть?
Здравствуйте, Кристина. Первое, о чём в таком случае думается - произошло привыкание к сосудосуживающим каплям, и Вы не можете от них отвыкнуть. Любые сосудосуживающие капли, как с одним компонентом в составе, так и комбинированные, способны вызывать привыкание при применении более 3 дней. Проблема эта частая, специалисты отоларингологи знают, как с ней справляться. рекомендую Вам обратиться к ЛОР специалисту, который Вас осмотрит, назначит лечение. Поправляйтесь!
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.