Консультации / Лекарственные препараты

Применение суппозиторий Бетадин

Здравствуйте! Пять месяцев назад у меня обнаружили узел 7*5*9 и микрокисту 3*2*4. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. По цитограмме - узловой зоб. А мне гинеколог назначил лечение бактериального вагиноза Бетадином (7 дней). В противопоказаниях - регулярное применение при заболеваниях щитовидной железы. Можно ли данный препарат применять или лучше обратиться к врачу для назначения другого препапарата?
Добрый день! Указания к ограничению применения свечей у людей с заболеваниями щитовидной железы обусловлены содержание йода в составе. Эндокринолог что-то говорил об ограничении употребления йодсодержащих продуктов? Если да, то лучше заменить свечи на другие. А если нет, или даже может быть назначал прием Йодомарина, то опасаться совершенно нечего, можно смело лечиться Бетадином. Будьте здоровы!