Консультации / Лекарственные препараты

Применение суппозиторий Бетадин

Здравствуйте! Пять месяцев назад у меня обнаружили узел 7*5*9 и микрокисту 3*2*4. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. По цитограмме - узловой зоб. А мне гинеколог назначил лечение бактериального вагиноза Бетадином (7 дней). В противопоказаниях - регулярное применение при заболеваниях щитовидной железы. Можно ли данный препарат применять или лучше обратиться к врачу для назначения другого препапарата?
Добрый день! Указания к ограничению применения свечей у людей с заболеваниями щитовидной железы обусловлены содержание йода в составе. Эндокринолог что-то говорил об ограничении употребления йодсодержащих продуктов? Если да, то лучше заменить свечи на другие. А если нет, или даже может быть назначал прием Йодомарина, то опасаться совершенно нечего, можно смело лечиться Бетадином. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Применение суппозиторий Бетадин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.